Главная

г. Пермь, ул. Сибирская, д. 52/ 1-я Красноармейская
Телефоны: (342) 212−68−00

пн-пт: с 10-00 до 19-00 / сб-вс: с 10-00 до 16-00 (по предварительной договоренности)
Фото
Генеральный директор
Валетова Анна
10 лет дарим Вам незабываемые впечатления от отдыха
Работаем без наценок - по ценам санаториев и отелей
Широкий выбор гостиниц в России и за границей
 
Круглый год предлагаем разнообразный отдых
 
Показать все страны

Данные тура

Личные данные

Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно
Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно
Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно
Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно
Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно
Фото
Греция, Лутраки

78 555.00 RUR
62 844.00 RUR
Отель: Filoxenia, 4*
Вылет: 26.12.2012
Ночей: 7, Туристов: 2

Подробно


Отдых в Тунисе

Табарка
Табарка
Отдых в Тунисе на пляжах
Отдых в Тунисе на пляжах
Тунис вечером
Тунис вечером
Монастир
Монастир
Отели в Тунисе для отдыха
Отели в Тунисе для отдыха
Достопримечательности Туниса
Достопримечательности Туниса
Все фотографии

Туры в Тунис

 

Тунис, расположенный в Южной Африке, является излюбленным направлением у наших соотечественников, предпочитающих пляжный отдых. Путевки в Тунис из Перми востребованы не только из-за теплого климата государства, чистого моря, подводных красот и яркого солнца, но и благодаря развитым возможностям талассотерапии. Кроме того, популярность туров в Тунис у россиян обусловлена действующим для них в этой стране безвизовым режимом. Оформлять визу для посещения страны сроком не более 30 дней не нужно.

Карта для отдыха в ТунисеЗапрещено ввозить и вывозить национальную валюту Туниса, порнографию, наркотические вещества, оружие и взрывчатые вещества, предметы антиквариата. Для вывоза из страны ковров и драгоценностей надо будет предъявить на таможне чек, полученный в магазине при их покупке На таможне подлежат декларированию видеокамеры. При ввозе и вывозе сумм более 1000 долларов рекомендуется задекларировать валюту до прохождения таможни в специальном окошке «Declaration de devises».

В страну можно ввезти до 2 л алкогольных напитков крепостью до 20° градусов; до 1 л напитков крепостью свыше 20° градусов; не более 400 сигарет или не более 100 сигар.

Время в Тунисе отстает от пермского на 4 часа, т.е. если в Перми 12-00, то в Тунисе 08-00.

Благодаря отличному климату, теплому морю, жаркому лету и мягкой зиме туры в Тунис популярны круглый год. Туры в Тунис из Перми организуются крупнейшими туроператорами. Прямые перелеты из Перми в Монастир занимают по времени около 5 часов. 

Продумывая отдых в Тунис из Перми, важно решить, в какой месяц лучше всего отправиться в путешествие и какой курорт выбрать. Наиболее знойными здесь являются летние месяцы, когда температура достигает 35-38 градусов. В остальные месяцы температура ниже, для комфортного отдыха она вполне подходит. Купальный сезон начинается в конце мая и продолжается до ноября. Зимой температура воздуха около 20-23 градусов. Зимы мягкие и теплые.
Отправляясь в Тунис из Перми, вы, непременно, задумаетесь, какой курорт вам выбрать.

Обзор курортов Туниса

Тунис — столица страны носит такое же название, как и сама страна. Город Тунис богат ресторанами, барами, огромным количеством интересных зданий, красивых мечетей, возможностей активного городского отдыха.

Район Монастир располагает аэропортом. Монастир является спокойным и уютным курортом, предлагающим массу развлечений и вариантов отдыха. Здесь можно найти площадку для гольфа на 18 лунок, прекрасные рестораны, отели, исторические памятники. С северной стороны к курорту Монастир примыкает другой курорт Сканес.
Сканес тянется вдоль берега моря на целых 6 км и предлагает гостям отдых в любом из многочисленных отелей (все развлечения сосредоточены в самих отелях). Монастир от него удалён всего на 4 км. А значит, можно легко передвигаться между курортами на общественном транспорте и такси. Также всего в 8 км от Сканеса находится известная курортная зона — Сусс.

Сусс — это старейший город Туниса, а также известный современный курорт. В нем бурлит ночная жизнь, работает масса ресторанчиков, магазинов, сувенирных лавочек. Сусс делится на 3 части, туристы, как правило, бывают только в его северной части, где находится туристическая зона. Еще одна часть – районы с домами местных жителей, третья – историческая древняя часть города, в которой расположена медина.
Из Сусса можно с легкостью добраться до соседних курортов, в том числе до известного места отдыха в Тунисе – Порта-эль-Кантауи (10 км от Сусса).

Хаммамет славится песчаными пляжами, хорошими отелями, центрами талассотерапии, аквапарком, парком развлечений «Carthageland», зоопарком «Фригия» (в поселке Буфиш), катком (в Ясмине), гольф-клубом и множеством других развлечений.

Курорт Махдия подходит для спокойного семейного и индивидуального отдыха в Тунисе. Примечательно, что здесь практически не развита туристическая инфраструктура: в центре города почти нет отелей, все они сосредоточены на побережье с песчаными пляжами. В центральной части есть отличные дайвинг-центры (при отелях Club Thapsus 3* и Mahdia Beach 4*).

Еще одно известное место для занятий дайвингом — Табарка — прекрасный курорт в северной части побережья Туниса. Курорт Табарка окружен холмами, славится сосновыми рощами и дубравами, отличными пляжами, побережьем, в некоторых местах изрезанным скалистыми выступами. Помимо погружений с аквалангом, на курорте можно развлечь себя экскурсиями, например, в генуэзскую крепость XVI века, поиграть в гольф.

Какой бы курорт в Тунисе Вы ни выбрали для посещения в 2019 году, стоит помнить несколько тонкостей: все пляжи в стране муниципальные, а, следовательно, бесплатные. На некоторых пляжах можно встретить местное население, лишь на территориях отелей пляжи закрыты и охраняются, туда пускают только туристов.
Все пляжи в Тунисе песчаные, все они оборудованы пляжным инвентарем, разница в том, что в отелях категории 4-5* пользование инвентарем, как правило, бесплатное, а отелях уровня 3* — платное. Стоит упомянуть и об отелях в целом. По большому счету, в Тунисе отели не очень высокого уровня, часто заявленная категория по факту оказываются ниже, поэтому лучше бронировать отели 4-5* или проверенные «тройки».

Городские отели зачастую имеют небольшую территорию, но остальные отели могут похвастаться шикарной озелененной территорией, расположением прямо у берега моря.
Национальная кухня Туниса основывается на использовании тунца (кстати, многие тунисцы считают, что название страны произошло от названия данной рыбы). Его здесь кладут во все блюда — первые, вторые, салаты, закуски и даже в десерты. Широкое применение имеют различные пряности, травы, соусы. Из напитков можно выделить особую любовь жителей к кофе с кардамоном и зеленому чаю с мятой и орешками. Примерная стоимость ужина в ресторане — 12-15  динар.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.